Posted 11 октября 2013,, 10:10

Published 11 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

RUAG Aviation рассматривает возможности развития своих мощностей в Нижегородской области

11 октября 2013, 10:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Делегация Нижегородской области приняла участие в международной выставке «Экспориал». Делегацию возглавил губернатор Валерий Шанцев.

«Мы провели целый ряд встреч с потенциальными партнерами по развитию новых производительных сил, локализации той продукции, которая выпускается во всем мире ведущими фирмами. Мы договорились о создании рабочих групп и по науке, и по локализации. Кроме того, мы рассмотрели возможность развития мощностей компании «RUAG Aviation» на площадке нашего авиационного технопарка, потому что в регионе назрела необходимость выпуска самолета для межрегиональных перевозок вместимостью от 20 до 40 мест», ‒ рассказал Шанцев.

Губернатору была продемонстрирована модель самолета «Дорния 228», которую можно использовать для межрегиональных перевозок пассажиров и груза.

Делегация также побывала на предприятии концерна BMW. Ранее компания заявила, что ее стратегическое направление развития связано с локализацией на российском рынке.

«Наши возможности как автомобильного кластера, конечно, должны быть использованы. Мы договорились о совместной работе и думаем, что это направление в ближайшее время получит практический выход. Химический кластер нас также очень интересует в Баварии. Мы договорились о создании рабочей группы по модернизации наших химических предприятий по выпуску искусственных материалов, которые использует наша отрасль», ‒ пояснил Шанцев.

"