Posted 10 октября 2013,, 10:10

Published 10 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Депутаты городской думы отвечают за власть в городе, и жители нам доверяют - Олег Сорокин

10 октября 2013, 10:10
В четверг, 10 октября, исполняется три года с момента избрания действующего состава депутатов городской Думы Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

Отвечая на вопросы журналистов по этой теме, глава города О. Сорокин дал свою оценку работе народных избранников и новой системе формирования городской власти: «Депутаты в прошлой системе управления и в так называемой «двухглавой» - это совершенно разные депутаты. Полномочия не изменились, но сейчас народные избранники имеют гораздо больше влияния на городскую власть в части принятия решений. И это, прежде всего, серьезный механизм влияния для реализации интересов и прав жителей, наших избирателей».

Также О. Сорокин подчеркнул, что «любое неправильно принятое решение в нынешней системе управления городом может быть очень быстро исправлено депутатами с учетом мнения жителей. Последний пример - ситуация с парком Кулибина. Прошлый состав Думы не имел такого веса, и многие решения принимались, несмотря на наши протесты, как например, было с продажей Канавинского рынка за копейки, с застройкой на Нижневолжской набережной. Сейчас депутаты городской Думы отвечают за власть в городе, и жители нам доверяют».

"