Posted 10 октября 2013,, 09:10

Published 10 октября 2013,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:46

Updated 12 ноября 2022,, 14:46

Возглавить новые структурные подразделения должны хорошие управленцы - Олег Кондрашов

10 октября 2013, 09:10
Градоначальник прокомментировал инициативу городской власти разделить департамент культуры, спорта и молодежной политики на две структуры.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«На фоне тех планов, проектов и задач, которые мы ставим перед собой на ближайшие годы, департаментам культуры и спорта предстоит вывести на новый уровень два важнейших направления в развитии города. Поэтому возглавлять их должны не только уважаемые в своей сфере работы люди, но и прежде всего, хорошие управленцы», - прокомментировал глава администрации Нижнего Новгорода О. Кондрашов инициативу городской власти разделить департамент культуры, спорта и молодежной политики на два структурных подразделения.

В качестве положительного примера такого политического взгляда, он привел назначение на пост руководителя департамента культуры правительства Москвы, нашего земляка Сергея Капкова.

«Сергей Александрович получил управленческое образование, при этом прекрасно справляется с обязанностями деятеля культуры, и эксперты считают его главной находкой кадровой политики московского правительства. Мы примерно думаем также. При этом в Нижнем Новгороде директором нового департамента культуры будет назначен человек уважаемый представителями культурного сообщества», - отметил градоначальник.

Что касается департамента спорта, то глава администрации подчеркнул нацеленность многих городских программ именно на развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде.

«Строящиеся ФОКи и другие спортивные объекты, подготовка к чемпионату мира по футболу не оставляет нам другого варианта, как сформировать новое мощное подразделение. И здесь мы руководителя подберем в ближайшее время», - резюмировал О. Кондрашов.

"