Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Проблемы с полигоном ТБО Игумново должны решиться за 2 года

8 апреля 2009, 07:04
Проблемы с полигоном ТБО Игумново должны решиться за 2 года Posted on февраля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил зам. губернатора Нижегородской области Александр Коючков в рамках встречи с представителями компании REMONDIS AG & Co KG, одним из претендентов на разработку проекта обращения с отходами производства и потребления на территории Нижегородской области. Для консервации полигона ТБО рядом с Дзержинском будут использованы самые передовые и современные технологии мирового уровня. В настоящее время администрацией Дзержинска объявлен конкурс на выбор инвестора, который решит проблему сбора и утилизации отходов, а также выполнит консервацию Игумновского полигона. Первыми претендентами на эту роль, пожелавшими встретиться с руководством города и области, стали представители компании REMONDIS AG & Co KG. По словам управляющего компании Торстена Вебера, «Дзержинск — город с огромным потенциалом». Компания REMONDIS готова заняться логистикой, обеспечивать переработку, сбор мусора и его утилизацию. Кроме того, компания готова поделиться с администрацией Дзержинска опытом по очистке и уборке улиц, их озеленению, освещению и очистке воды. Примечательно, что компания REMONDIS AG & Co KG станет первым крупнейшим мировым оператором, который вышел на общероссийский рынок через Нижегородскую область и готов представить новейшие европейские разработки в сфере переработки отходов. Господин Вебер отметил, что его компания готова создать совместное предприятие (СП) с муниципальным предприятием, которое в настоящее время обслуживает Дзержинск в сфере с обращениями с ТБО, получив при этом контрольный пакет акций. REMONDIS готова взять на себя обязанности по модернизации существующего предприятия фактически с нулевого уровня с тем, чтобы расширить его мощности, отметил Т. Вебер. По словам мэра Дзержинска Виктора Портнова, в течение 1,5 месяцев администрация будет встречаться еще с несколькими претендентами на выполнение работ по консервации Игумновского полигона, поскольку «у администрации нет сил и возможностей для организации подобной работы». При этом В. Портнов подчеркнул, что «муниципалитет не заинтересован в получении доходов, а ставит перед собой цели, чтобы город был чист, убран, и в нем не было бы экологических проблем».

Проблемы с полигоном ТБО Игумново должны решиться за 2 года

Posted on февраля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил зам. губернатора Нижегородской области Александр Коючков в рамках встречи с представителями компании REMONDIS AG & Co KG, одним из претендентов на разработку проекта обращения с отходами производства и потребления на территории Нижегородской области.

Для консервации полигона ТБО рядом с Дзержинском будут использованы самые передовые и современные технологии мирового уровня. В настоящее время администрацией Дзержинска объявлен конкурс на выбор инвестора, который решит проблему сбора и утилизации отходов, а также выполнит консервацию Игумновского полигона.
Первыми претендентами на эту роль, пожелавшими встретиться с руководством города и области, стали представители компании REMONDIS AG & Co KG. По словам управляющего компании Торстена Вебера, «Дзержинск — город с огромным потенциалом». Компания REMONDIS готова заняться логистикой, обеспечивать переработку, сбор мусора и его утилизацию.
Кроме того, компания готова поделиться с администрацией Дзержинска опытом по очистке и уборке улиц, их озеленению, освещению и очистке воды. Примечательно, что компания REMONDIS AG & Co KG станет первым крупнейшим мировым оператором, который вышел на общероссийский рынок через Нижегородскую область и готов представить новейшие европейские разработки в сфере переработки отходов.
Господин Вебер отметил, что его компания готова создать совместное предприятие (СП) с муниципальным предприятием, которое в настоящее время обслуживает Дзержинск в сфере с обращениями с ТБО, получив при этом контрольный пакет акций. REMONDIS готова взять на себя обязанности по модернизации существующего предприятия фактически с нулевого уровня с тем, чтобы расширить его мощности, отметил Т. Вебер.
По словам мэра Дзержинска Виктора Портнова, в течение 1,5 месяцев администрация будет встречаться еще с несколькими претендентами на выполнение работ по консервации Игумновского полигона, поскольку «у администрации нет сил и возможностей для организации подобной работы». При этом В. Портнов подчеркнул, что «муниципалитет не заинтересован в получении доходов, а ставит перед собой цели, чтобы город был чист, убран, и в нем не было бы экологических проблем».
"