Posted 9 октября 2013,, 08:10

Published 9 октября 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Пуск тепла оказался в центре внимания нижегородских СМИ на минувшей неделе

9 октября 2013, 08:10
Информационно-консалтинговый центр «Медиа Страйк» представил очередной мониторинг информационного пространства в Нижегородской области.

С 30 сентября по 6 октября улучшились показатели информационной активности губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Активность главы региона в «реальном времени» была подкреплена его постами в «ЖЖ», один из которых – о проекте по достройке Чебоксарской ГЭС - привлек наибольшее внимание СМИ.

Информационная активность главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова была, в основном, сконцентрирована вокруг тем ЖКХ, транспорта и благоустройства. Достаточно широкий резонанс в СМИ вызвал размещенный в блоге градоначальника проект по превращению Нижне-Волжской набережной в пешеходную зону. В целом, наблюдается положительная динамика упоминаемости по всем видам СМИ.

На третью позицию расширенного рейтинга персоналий по итогам прошлой недели неожиданно поднялся директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин. Он стал главным ньюсмейкером по ряду «транспортных» информационных поводов.

В центре внимания СМИ на прошлой неделе оказалась проблема тепла в многоквартирных домах и социальных учреждениях Нижнего Новгорода — 115 упоминаний. На фоне рутинных сообщений о пуске котельных примечательной стала акция с одиночным пикетом и голодовкой депутата Госдумы Николая Рябова.

"