Posted 9 октября 2013,, 08:10

Published 9 октября 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Безусловно, мы должны обеспечить людям комфорт в салоне, но нельзя забывать и о безопасности движения в целом - Олег Семечкин

9 октября 2013, 08:10
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

9 октября директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин провел рабочее совещание с руководителями автобусных парков муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» по вопросу готовности пассажирского транспорта к работе в зимний период.

По их словам, НПАП№1, НПАП№2 и НПАП№3 готовы к работе в зимний период уже на 90% . В настоящее время, согласно установленным нормативам, все социальные автобусы укомплектованы печным и другим необходимым оборудованием полностью. В салоне каждого транспортного средства установлено от 4 до 5 отопительных приборов. Дополнительно в ближайшее время будет закуплено около 200 печек мощностью по 7 кВт/ч, которые будут устанавливаться по мере необходимости.

Также, по словам директоров парков, на предприятиях была проведена работа по ремонту и замене оконных блоков, дверных уплотнителей и проемов. Параллельно в автобусных парках идет работа по подготовке ремонтных зон, боксов и других сооружений к зимнему периоду. Тепло от котельных в помещения подается в полном объеме.

В завершении рабочей встречи Олег Семечкин поручил директорам автобусных парков уделить особое внимание безопасности пассажирских перевозок.

«Безусловно, мы должны обеспечить людям комфорт в салоне, но нельзя забывать и о безопасности движения в целом. Контроль за соблюдение этих пунктов я буду вести еженедельно. Спрашивать за неисправность оборудования буду по полной программе», - резюмировал Олег Семечкин.

"