Posted 9 октября 2013,, 07:10

Published 9 октября 2013,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Тайны человеческого тела смогут узнать нижегородцы

9 октября 2013, 07:10
Об этом сообщаю организаторы выставки

12 октября в 5-ом павильоне Нижегородской Ярмарки открывается одна из самых нашумевших выставок мира «Тайны тела. Вселенная внутри». За 6 лет своего существования экспозиция побывала в Вашингтоне, Онтарио, Лос-Анджелесе, Сантьяго, Коста-Рике и других городах, собрав в общей сложности более двух миллионов зрителей. Научно-образовательная выставка позволяет в буквальном смысле заглянуть «под кожу» человека, увидеть воочию насколько уникальным и совершенным механизмом является наше тело.

На выставке представлено около 200 объектов. Все экспонаты являются реальными человеческими телами и органами, обработанными с помощью процедуры полимерной консервации. Основной принцип полимерного метода - замена всех жидкостей в организме силиконом. Это позволяет сохранить ткани и органы в их реальном «живом» виде, оставить неповрежденными даже самые тонкие структуры.

Создатели выставки особенно подчеркивают, что экспозиция будет крайне полезна для специалистов в области медицины. Они впервые смогут увидеть нашу «внутреннюю вселенную», не подвергаясь воздействию токсинов. Полимерный метод считается самым безопасным.

"