Posted 9 октября 2013,, 05:10

Published 9 октября 2013,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Агрессия будет нарастать, и она даст шанс обществу на какие-то изменения — Игорь Чурдалев

9 октября 2013, 05:10
Об этом поэт Игорь Чурдалев заявил 9 октября на заседании Нижегородского эксперт-клуба на тему «Российское общество: эскалация агрессии. Причины и подходы к решению проблемы».

«Я был согласен сначала с теми, кто говорил, что агрессивности у нас в обществе немного. Вспоминаю советские времена. Тогда в Автозаводском районе ни один «рэмбо» после 23.00 и 10 минут не продержался. По лицу получить за нестандартный внешний вид – легко. Свадьба без драки – зря время потратить», — вспоминает Чурдалев.

«Есть агрессивность и агрессивность. Некий социальный заказ неких слоев имущих, стремящихся нейтрализовать некое раздражение в низах. Так вот этой социальной агрессивности недостаточно. Потому что если она не будет нарастать, то пружин для изменения ситуации в стране не будет», — считает эксперт.

«Если сбивать эту агрессию, то это все равно, что лечить воспаление, мгновенно сбивая температуру. Труп получим на выходе. Мы мало того, что причину не лечим, так еще и бороться с заразой организму мешаем. Так что сложившаяся ситуация опасна, но еще опаснее – безразличие. Так что агрессия будет нарастать, и она даст шанс обществу на какие-то изменения», — добавил он.

Александра Елина

"