Posted 9 октября 2013,, 04:10

Published 9 октября 2013,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

На телевидении есть нагнетание агрессии — Сергей Лаптев

9 октября 2013, 04:10
Об этом генеральный директор телекомпании «Волга» Сергей Лаптев заявил 9 октября в ходе заседания Нижегородского эксперт-клуба на тему «Российское общество: эскалация агрессии. Причины и подходы к решению проблемы».

По словам Лаптева, сейчас российское телевидение ориентировано на взрослых. В итоге дети в 12 лет начинает моделировать их поведение и проблемы, что разрушительно сказывается на психике подростков. Плюс накладывается то, что не работают соцмеханизмы, вроде спортивных или патриотических организаций, которые должны вовлекать детей в социальную жизнь на своем уровне.

«На телевидение, впрочем, валить все не стоит. Вообще не было ни одного положительного примера, который в той или иной степени осталось неосвещенным телевидением», — считает Лаптев. При этом он признает, что есть и нагнетание агрессии. «Например, по «Первому каналу» показывают, как мужчина узнает, что он не настоящий отец, и начинает бить ребенка и биологического родителя. Здесь власть играет с огнем», — добавляет гендиректор «Волги».

Александра Елина

"