Posted 9 октября 2013,, 03:10

Published 9 октября 2013,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Отец и сын, убившие владельца иномарки, скоро услышат приговор суда в Нижнем Новгороде

9 октября 2013, 03:10
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В мае прошлого года 55- летний мужчина, действуя в сговоре со своим 23-летним сыном. приобрел у неустановленного лица пистолет Макарова и боеприпасы.

В конце мая прошлого года, ночью отец с сыном, взяв с собой оружие, на «Ладе» прибыли на улицу Жукова Нижнего Новгорода, чтобы совершить угон «Лексуса». Во время движения мужчина передал пистолет сыну, с целью пресечения сопротивления в случае, если их действия будут замечены какими-либо посторонними лицами.
Родственники совершили хищение автомобиля, но в связи с тем, что сработала сигнализация, были замечены его хозяином, который предпринял попытку пресечения действий по угону и задержанию преступников.

Увидев владельца машины, сын мужчины выбежал из автомобиля и побежал, но хозяин автомобиля догнал его, в результате чего, последний достал пистолет и выстрелил в хозяина «Лексуса». После этого отец, вооруженный охотничьим гладкоствольным ружьем модели «Сайга-20С», произвел один прицельный выстрел в голову владельца машины, отчего последний скончался на месте происшествия. Взяв у него ключи родственники скрылись с места преступления.
Автомобиль отец и сын сожгли.

В данный момент им предъявлено обвинение.

"