Posted 8 октября 2013,, 10:10

Published 8 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Игорь Корнелюк и Владимир Пресняков выступят на концерте в честь Дня народного единства в Нижнем Новгороде

8 октября 2013, 10:10
В Нижнем Новгороде праздничные мероприятия состоятся на площади Народного единства, площади Минина, Театральной площади, около Зачатьевской башни.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области состоялось совещание по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства в 2013 году. Председателем оргкомитета подготовки к празднику 4 ноября является губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщил министр культуры Нижегородской области Сергей Горин, в Нижнем Новгороде основные праздничные мероприятия в День народного единства пройдут на четырех площадках: площади Народного единства, площади Минина и Пожарского, Театральной площади, около Зачатьевской башни.

На площади Народного единства и площади Минина будут организованы литературные палатки, в которых нижегородцы смогут ознакомиться с исторической литературой и пополнить свои личные библиотеки.

Праздничные мероприятия на площади Минина и Пожарского откроются программой«Нижегородский разгуляй». Нижегородцы также увидят концерт участников фестиваля патриотической песни «Время выбрало нас». В программе примут участие более 40 артистов из разных регионов страны.

По словам министра культуры, впервые на нижегородской сцене состоится силовое шоу в исполнении сибирских богатырей «Русская сила». На силовом шоу зрители увидят трюки, вошедшие в историю мировой силы: разрывание цепей, сгибание арматур, удержание двух человек на вытянутых руках, сгибание подков и так далее.

По завершении протокольной части концертная программа продолжится выступлением Игоря Корнелюка. Праздничные мероприятия на площади завершатся выступлением Владимира Преснякова и праздничным фейерверком.

На Театральной площади Нижегородским студенческим театром будут организованыбесплатные представления (детский и взрослый сеансы). На Большой Покровской пройдет интерактивная конкурс-программа «Единство народа во множестве лиц».

«Студенты художественного училища разместятся вдоль улицы и будут рисовать портреты нижегородцев. Выставка работ, которые будут оценены специальным жюри, пройдет в этот день в Нижегородском выставочном комплексе. Победители будут награждены памятными подарками. Также для нижегородцев и гостей города на Театральной площади в День народного единства с часовой программой выступит русский народный оркестр», - сообщил Сергей Горин.

На площадке перед Зачатьевской башней Кремля в День народного единства с 14.30 до 17.30 будет организована двухчасовая историческая программа.

Также в День народного единства для жителей и гостей города будут бесплатно работать государственные музеи, в которых пройдут тематические выставки и мероприятия.

В районах Нижегородской области 4 ноября также пройдут праздничные культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

"