Posted 8 октября 2013,, 05:10

Published 8 октября 2013,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

О традициях национального чаепития расскажут на открытии нового информационного центра корейской культуры в Нижнем Новгороде

8 октября 2013, 05:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Официальная делегация Нижнего Новгорода вернулась из города-побратима Сувон, Республика Корея. Там она принимала участие в культурном фестивале Хвасон и бирже контактов.

Представители администрации Нижнего Новгорода посетили корейский культурный центр.

На встрече принято решение провести демонстрацию и мастер-класс по традиционному чаепитию на открытии нового информационного центра корейской культуры «Сунаму» в Нижнем Новгороде в октябре этого года.

Помимо этого, директор департамента финансов Светлана Утросина провела переговоры с первым вице-мэром Сувона господином Юном Сеонг-куном.

В ходе встречи стороны обсудили возможность участия корейской делегации в Фестивале народных художественных промыслов и детской парусной регате, которые пройдут в Нижнем Новгороде в 2014 году. По итогам встречи подписано соглашение о проведении в марте грядущего года бизнес-миссии корейских предпринимателей.

Во время визита делегаты побывали в «Деревне Экомобилити» - экологический квартал свободный от транспорта в центральной части Сувона. Здесь применяются только экологически чистые технологии - освещение, реклама, вывески, система уборки. Квартал был создан во время международного форума, проходившего с августа по октябрь этого года в Сувоне. В молодежном экологическом лагере, который проходил там, побывали пять представителей нижегородского детско-юношеского экологического центра «Зеленый парус».

Во время визита было получено предварительное приглашение для юных экологов Нижнего Новгорода на форум следующего года.

"