Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Около 120 зданий, имеющих историческую ценность, визуально обследовано на сегодняшний день

8 апреля 2009, 06:04
Около 120 зданий, имеющих историческую ценность, визуально обследовано на сегодняшний день Posted on июля 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Брифинг был посвящен концепции сохранения объектов культурного наследия Нижегородской области. По словам Ирины Живихиной к концу августа - началу сентября будет полностью решена судьба памятников. В целом, все своеобразие Нижнего Новгорода будет сохранено. Общий вид города и его стилистика останется и будет улучшена. Реконструкция памятников не запрещается, но визуальный вид будет сохранен. На данном этапе завершение работы очень близко, и сейчас проводятся различные слушания и встречи, в том числе и с депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Александром Сериковым. В Нижегородской области на сегодняшний день 200 вновь выявленных памятников и 280- зданий и сооружений. 30% из них относятся к федеральным памятникам. Около 6- 10 памятников будут перенесены. В основном это деревянные памятники. Они будут содержаться государством. Остальные же памятники останутся на содержании у частных собственников. В общем, все исторически значимые сооружения будут вовлечены в инвестиции. Будет создан особый туристический маршрут, состоящий из цепочки памятников.

Около 120 зданий, имеющих историческую ценность, визуально обследовано на сегодняшний день

Posted on июля 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Брифинг был посвящен концепции сохранения объектов культурного наследия Нижегородской области. По словам Ирины Живихиной к концу августа - началу сентября будет полностью решена судьба памятников.
 
В целом, все своеобразие Нижнего Новгорода будет сохранено. Общий вид города и его стилистика останется и будет улучшена. Реконструкция памятников не запрещается, но визуальный вид будет сохранен.
 
На данном этапе завершение работы очень близко, и сейчас проводятся различные слушания и встречи, в том числе и с депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Александром Сериковым.
 
В Нижегородской области на сегодняшний день 200 вновь выявленных памятников и 280- зданий и сооружений. 30% из них относятся к федеральным памятникам.
 
Около 6- 10 памятников будут перенесены. В основном это деревянные памятники. Они будут содержаться государством. Остальные же памятники останутся на содержании у частных собственников. В общем, все исторически значимые сооружения будут вовлечены в инвестиции. Будет создан особый туристический маршрут, состоящий из цепочки памятников.
 
 
 
 
"