Posted 7 октября 2013,, 09:10

Published 7 октября 2013,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

До конца года необходимо провести контрольную проверку работы систем оповещения в Нижнем Новгороде - Олег Кондрашов

7 октября 2013, 09:10
Учения в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне, прошедшие в столице Приволжья, получили высокую оценку МЧС России.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В понедельник, 7 октября, в ходе еженедельного оперативного совещания директор МУ «Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода» Николай Сирик подвел итоги выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне в рамках всероссийской тренировки, организованной на всей территории Российской Федерации.

По его словам, главы администраций районов своевременно развернули пункты, обеспечивающие выполнение мероприятий по гражданской обороне. «Проверенные сборно-эвакуационный пункт в Приокском районе и подвижной пункт питания в Советском районе получили высокие оценки со стороны проверяющих сотрудников ГУ МЧС России. Руководителями тренировки было отмечено, что пункты развернуты с отличным качеством», - сказал Николай Сирик.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода О. Кондрашов отметил, что, несмотря на высокие профессиональные оценки со стороны проверяющих структур, необходимо держать в постоянной готовности все объекты гражданской обороны, а также совершенствовать учебно-материальную базу пунктов развертывания.

«До конца года следует организовать и провести контрольную проверку работы системы оповещения в реальном времени. В ходе испытаний необходимо задействовать все средства оповещения: набаты, сирены, электронные средства массовой информации, а также спецавтомобили с громкой связью. Мы должны быть уверены, что средства оповещения у нас не просто числятся в наличии, а находятся в рабочем состоянии», - отметил О. Кондрашов.

"