Posted 7 октября 2013,, 00:10

Published 7 октября 2013,, 00:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Группу воров и убийц будут судить в Нижнем Новгороде

7 октября 2013, 00:10
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

2 октября заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех нижегородцев в возрасте от 32 до 36 лет, обвиняемых в совершении ряда преступлений, в том числе убийства.

Вечером в конце ноября 2012 года в одном из многоквартирных жилых домов Канавинского района Нижнего Новгорода во время распития спиртных напитков между обвиняемыми и 59-летним знакомым хозяином квартиры произошла ссора, в ходе которой мужчины сговорившись убили хозяина квартиры.

Обвиняемые нашли в квартире кухонные ножи и поочередно нанесли потерпевшему множественные удары. После этого один из обвиняемых задушил потерпевшего. Впоследствии тело хозяина еще несколько дней пролежало в квартире, где обвиняемые как ни в чем не бывало, продолжали пьянствовать.

Через непродолжительный период времени уже между самими обвиняемыми также во время распития спиртных напитков произошла ссора. Один из них взял раскладной нож, и нанес им лежащему на диване собутыльнику удар в живот.

Отсутствие легального источника доходов, а также полностью антисоциальный образ жизни впоследствии толкнуло нижегородцев на совершение кражи входной двери с подъезда одного из домов Канавинского района Нижнего Новгорода, с которой их задержали полицейские.

Расследованием также установлено, что все обвиняемые стоят на учете у врача нарколога с диагнозом синдром зависимости от алкоголя.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

"