Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Нижегородская «Волга» проиграла пермскому «Амкару»

21 ноября 2011, 05:11

Футболисты нижегорожской «Волги» в матче 31-го тура чемпионата России потерпели поражение от пермского «Амкара». Об этом сообщается на сайте нижегородского футбольного клуба. Матч, проходивший в минувшую субботу на поле стадиона «Локомотив», завершился победой гостей.

Уже на 7-й минуте игры вперед вышли нижегородцы - гол забил Александр Белозеров. На 51-й минуте волжане остались в меньшинстве - Гия Григалава получил вторую желтую карточку и покинул поле.
«Амкару» удалось отыграться лишь на 59-й минуте, реализовав преимущество в одного игрока: Виталий Гришин в падении пробил с линии штрафной в дальний угол. На 61-й минуте решающий гол забил вышедший на замену Никита Бурмистров.
В конце матча арбитр усмотрел в действиях Андрея Буйволова фол последней надежды и удалил его с поля, «наградив» нижегородцев еще и пенальти. Но Михаил Кержаков отразил удар пермяка.
Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. Таким образом, «Волга» потеряла три важных очка, пропустив «Амкар» на 12-ю строчку.

«Мы начали очень хорошо, сразу же взяв инициативу в свои руки. Но после того как забили гол, «сели» слишком далеко назад. Задача была - сыграть на контратаках, так как стало ясно, что «Амкар» большими силами пойдет вперед. При счете 1:0 после удаления мы допустили две ошибки, которые привели к двум пропущенным голам. Ребята завершали встречу вдевятером, но, тем не менее, создавали моменты у ворот соперника. Они очень старались, играли до конца, за что я им благодарен», - сказал главный тренер «Волги» Дмитрий Черышев.