Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Поволжский Меморандум «О диалоге культур и межконфессиональном сотрудничестве» будет принят по итога

8 апреля 2009, 06:04
Поволжский Меморандум «О диалоге культур и межконфессиональном сотрудничестве» будет принят по итогам международного форума Posted on июля 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам зам.полпреда в ПФО Владимира Зорина, это будет первый документ Совета Европы, где в строке адрес принятия будет значиться Россия. В документе будет отражен весь многовековой опыт межрелигиозного и межэтнического взаимодействия ПФО. Владимир Зорин еще раз подчеркнул, что Нижний Новгород избран для проведения форума не случайно, так как региону есть, чем поделиться в этом направлении. Около 20-ти послов иностранных государств в Совете Европы уже дали согласие принять участие в этом форуме. Международный Поволжский форум «Диалог культур и межконфессиональное сотрудничество» будет работать в жестком режиме. Планируются двухдневные пленарные заседания и трех специализированных секций. По словам Владимира Зорина, гости форума смогут увидеть не только деловой и научный потенциал города, но и культурный. Так как проведение форума совпадет с празднованием Дня города и с форумом «Россия Единая».

Поволжский Меморандум «О диалоге культур и межконфессиональном сотрудничестве» будет принят по итогам международного форума

Posted on июля 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам зам.полпреда в ПФО Владимира Зорина, это будет первый документ Совета Европы, где в строке адрес принятия будет значиться Россия.
 
В документе будет отражен весь многовековой опыт межрелигиозного и межэтнического взаимодействия ПФО. Владимир Зорин еще раз подчеркнул, что Нижний Новгород избран для проведения форума не случайно, так как региону есть, чем поделиться в этом направлении.
 
Около 20-ти послов иностранных государств в Совете Европы уже дали согласие принять участие в этом форуме.
 
Международный Поволжский форум «Диалог культур и межконфессиональное сотрудничество» будет работать в жестком режиме. Планируются двухдневные пленарные заседания и трех специализированных секций.
 
По словам Владимира Зорина, гости форума смогут увидеть не только деловой и научный потенциал города, но и культурный. Так как проведение форума совпадет с празднованием Дня города и с форумом «Россия Единая».
"