Posted 4 октября 2013,, 05:10

Published 4 октября 2013,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Все маршрутные такси Нижнего Новгорода необходимо оборудовать системой видеоконтроля - Олег Семечкин

4 октября 2013, 05:10
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода Директор департамента транспорта и связи администрации города Олег Семечкин совместно с заместителем начальника отдела ГИБДД по Нижнему Новгороду Александром Сосновским провел заседание круглого стола с ведущими частными перевозчиками на тему: «Безопасность перевозок пассажиров маршрутными такси Нижнего Новгорода». По информации Александра Сосновского, за 9 месяцев 2013 года на территории города с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки людей, зарегистрировано 1797 дорожно-транспортных происшествия, в 172 пассажиры получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели уменьшились на 2,9%. Причина столь большого количества ДТП, по словам представителей индивидуальных перевозчиков, - кадровые проблемы. В настоящее время, несмотря на достойную заработную плату, штат водителей не укомплектован, поэтому приходится работать практически в непрерывном режиме. Одной из причин нарушения правил дорожного движения они также назвали конкуренцию с «серыми» перевозчиками. Этот факт подтверждают и сотрудники ГИБДД, говоря о том, что нелегальные перевозчики выезжают на маршрут в часы пик, собирают прибыль и уходят в отстой. Комментируя ситуацию, директор департамента транспорта и связи заявил, что борьба с незарегистрированными предпринимателями должна вестись жестко и совместными усилиями. Для достижения этих целей до конца года планируется сформировать группу контроля, которая регулярно будет мониторить ситуацию с нелегальными водителями и вести профилактическую работу с водителями, которые нарушают антитабачный закон и правила дорожного движения. «Я поручил индивидуальным перевозчикам в кротчайшие сроки оборудовать видеорегистраторами все маршрутные такси Нижнего Новгорода, поскольку видеоконтроль должен дисциплинировать водителей. После установки камер никто не сможет уйти от ответственности. Если данные меры окажутся недостаточными, с грубыми нарушителями мы будем разрывать контракт на перевозку пассажиров», - заявил Олег Семечкин. Особое внимание в ходе встречи было уделено и подготовки водителей к работе в осенне-зимний период. В автобусных парках индивидуальных перевозчиков уже начались занятия по безопасности, также идет проверка отопительных приборов на предмет исправности. По итогам круглого стола департаментом транспорта и связи было принято решение провести в ближайшее время рейд совместно с ГИБДД, в ходе которого Олег Семечкин проверит исполнение данных им распоряжений.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Директор департамента транспорта и связи администрации города Олег Семечкин совместно с заместителем начальника отдела ГИБДД по Нижнему Новгороду Александром Сосновским провел заседание круглого стола с ведущими частными перевозчиками на тему: «Безопасность перевозок пассажиров маршрутными такси Нижнего Новгорода».

По информации Александра Сосновского, за 9 месяцев 2013 года на территории города с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки людей, зарегистрировано 1797 дорожно-транспортных происшествия, в 172 пассажиры получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели уменьшились на 2,9%.

Причина столь большого количества ДТП, по словам представителей индивидуальных перевозчиков, - кадровые проблемы. В настоящее время, несмотря на достойную заработную плату, штат водителей не укомплектован, поэтому приходится работать практически в непрерывном режиме. Одной из причин нарушения правил дорожного движения они также назвали конкуренцию с «серыми» перевозчиками. Этот факт подтверждают и сотрудники ГИБДД, говоря о том, что нелегальные перевозчики выезжают на маршрут в часы пик, собирают прибыль и уходят в отстой.

Комментируя ситуацию, директор департамента транспорта и связи заявил, что борьба с незарегистрированными предпринимателями должна вестись жестко и совместными усилиями. Для достижения этих целей до конца года планируется сформировать группу контроля, которая регулярно будет мониторить ситуацию с нелегальными водителями и вести профилактическую работу с водителями, которые нарушают антитабачный закон и правила дорожного движения.
«Я поручил индивидуальным перевозчикам в кротчайшие сроки оборудовать видеорегистраторами все маршрутные такси Нижнего Новгорода, поскольку видеоконтроль должен дисциплинировать водителей. После установки камер никто не сможет уйти от ответственности. Если данные меры окажутся недостаточными, с грубыми нарушителями мы будем разрывать контракт на перевозку пассажиров», - заявил Олег Семечкин.
Особое внимание в ходе встречи было уделено и подготовки водителей к работе в осенне-зимний период. В автобусных парках индивидуальных перевозчиков уже начались занятия по безопасности, также идет проверка отопительных приборов на предмет исправности. По итогам круглого стола департаментом транспорта и связи было принято решение провести в ближайшее время рейд совместно с ГИБДД, в ходе которого Олег Семечкин проверит исполнение данных им распоряжений.

"