Posted 4 октября 2013,, 00:10

Published 4 октября 2013,, 00:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Учения по гражданской обороне пройдут без колокольного звона и воя сирен

4 октября 2013, 00:10
Таково распоряжение главы МЧС РФ. 4 октября в Нижнем Новгороде, как и по всей России, проходит тренировка по переводу государства на работу в условиях военного времени и чрезвычайной ситуации. Ее целью является «совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны». Учения продлятся 12 часов. В 8.45 в администрации Нижнего Новгорода собрались городские чиновники и представители различных ведомств. Будет объявлено об условном «обострении внешнеполитических отношений, связанных с развитием экономического кризиса». Как рассказал директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Николай Сирик, запланированного ранее оповещения граждан о наступлении чрезвычайной ситуации не будет – таково решение министра МЧС РФ Владимира Пучкова. Таким образом, нижегородцы не услышат 4 октября ни воя 11 сирен, ни набата колоколов 35 городских церквей. Ирина Славина

Таково распоряжение главы МЧС РФ.

4 октября в Нижнем Новгороде, как и по всей России, проходит тренировка по переводу государства на работу в условиях военного времени и чрезвычайной ситуации. Ее целью является «совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны».
Учения продлятся 12 часов.

В 8.45 в администрации Нижнего Новгорода собрались городские чиновники и представители различных ведомств. Будет объявлено об условном «обострении внешнеполитических отношений, связанных с развитием экономического кризиса».

Как рассказал директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Николай Сирик, запланированного ранее оповещения граждан о наступлении чрезвычайной ситуации не будет – таково решение министра МЧС РФ Владимира Пучкова.

Таким образом, нижегородцы не услышат 4 октября ни воя 11 сирен, ни набата колоколов 35 городских церквей.

Ирина Славина

"