Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Около 25 тысяч дзержинцев приняли участие в акции «Нам нужен ваш совет!»

8 апреля 2009, 06:04
Около 25 тысяч дзержинцев приняли участие в акции «Нам нужен ваш совет!» Posted on февраля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Акция проходила в Дзержинске 2 декабря одновременно с выборами депутатов Государственной Думы РФ. Цель акции «Нам нужен ваш совет!» – выявление проблем, которые волнуют горожан, а также сбор предложений дзержинцев по улучшению жизни города и работы муниципалитета. По словам Александра Маркова, в акции приняли участие около 25 тыс. дзержинцев. Они направили в администрацию более 15 тыс. индивидуальных и коллективных просьб и предложений. Для координации работы по обработке результатов акции при Администрации города Дзержинска создана рабочая группа. Система обработки данных носила автоматизированный характер. Все заявления, предложения и обращения граждан были занесены в электронную базу данных, разделены на жалобы и предложения, которые в свою очередь разбиты на группы в соответствии с направлениями деятельности (благоустройство, развитие социальной сферы, ЖКХ и т.д.) и переданы в соответствующие подразделения Администрации для работы. После обработки данных получены следующие результаты. Из 15 тысяч обработанных обращений - 90 % содержат конкретные предложения жителей по улучшению городской жизни и 10% можно отнести к жалобам. Дзержинцев наиболее волнует улучшение жизнедеятельности в таких сферах, как благоустройство города, здравоохранение и коммунально-бытовое обслуживание. На основе предложений горожан в действующие программы социально-экономического развития города будут вноситься соответствующие изменения. Те обращения и предложения граждан, которые при текущей финансовой ситуации невозможно реализовать, будут учтены и по возможности реализованы в будущем при появлении необходимых финансовых средств. Как и было обещано мэром города Виктором Портновым, в результате обработки данных были отобраны 8 домов, чьи жители наиболее активно участвовали в акции. Эти дома включены в план работ по программе благоустройства города в 2008г. и во дворах этих домов будет сделан ремонт и асфальтирование дорог. В течение этого года будут отремонтированы территории во дворах домов № 19 и 84 по пр. Циолковского, № 36 и 55 по пр. Ленина, № 36 и 36-б по ул. Грибоедова и дворовая территория домов 12 и 12 а по ул. Молодёжная.

Около 25 тысяч дзержинцев приняли участие в акции «Нам нужен ваш совет!»

Posted on февраля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Акция проходила в Дзержинске 2 декабря одновременно с выборами депутатов Государственной Думы РФ. Цель акции «Нам нужен ваш совет!» – выявление проблем, которые волнуют горожан, а также сбор предложений дзержинцев по улучшению жизни города и работы муниципалитета.

По словам Александра Маркова, в акции приняли участие около 25 тыс. дзержинцев. Они направили в администрацию более 15 тыс. индивидуальных и коллективных просьб и предложений. Для координации работы по обработке результатов акции при Администрации города Дзержинска создана рабочая группа. Система обработки данных носила автоматизированный характер. Все заявления, предложения и обращения граждан были занесены в электронную базу данных, разделены на жалобы и предложения, которые в свою очередь разбиты на группы в соответствии с направлениями деятельности (благоустройство, развитие социальной сферы, ЖКХ и т.д.) и переданы в соответствующие подразделения Администрации для работы.
После обработки данных получены следующие результаты. Из 15 тысяч обработанных обращений - 90 % содержат конкретные предложения жителей по улучшению городской жизни и 10% можно отнести к жалобам. Дзержинцев наиболее волнует улучшение жизнедеятельности в таких сферах, как благоустройство города, здравоохранение и коммунально-бытовое обслуживание.
На основе предложений горожан в действующие программы социально-экономического развития города будут вноситься соответствующие изменения. Те обращения и предложения граждан, которые при текущей финансовой ситуации невозможно реализовать, будут учтены и по возможности реализованы в будущем при появлении необходимых финансовых средств.
Как и было обещано мэром города Виктором Портновым, в результате обработки данных были отобраны 8 домов, чьи жители наиболее активно участвовали в акции. Эти дома включены в план работ по программе благоустройства города в 2008г. и во дворах этих домов будет сделан ремонт и асфальтирование дорог. В течение этого года будут отремонтированы территории во дворах домов № 19 и 84 по пр. Циолковского, № 36 и 55 по пр. Ленина, № 36 и 36-б по ул. Грибоедова и дворовая территория домов 12 и 12 а по ул. Молодёжная.
"