Posted 2 октября 2013,, 23:10

Published 2 октября 2013,, 23:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Все муниципальные котельные запущены в работу

2 октября 2013, 23:10
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

В соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова отопительный сезон в областном центре стартовал 26 сентября 2013 года.

На сегодняшний день в городе не запущена в работу только одна ведомственная котельная, обслуживающая поликлинику №2 и поликлинику Окружного медицинского центра. Кроме того, тепло пока не поступило в учебный корпус НГСХА из-за ремонта теплотрассы, в школу №28 из-за отсутствия договора между ОАО «Теплоэнерго» и ОАО «РУМО» и в поликлинику больницы №10 из-за капитального ремонта здания.

Теплоноситель подан в 7 668 многоквартирных домов с системой центрального отопления из 7 702, расположенных на территории Нижнего Новгорода.

Напомним, в течение последних двух лет отопительный сезон в Нижнем Новгороде не только начинался раньше установленных по федеральным нормативам сроков, но и позднее завершался. Решение о досрочном пуске тепла в 2013 году принято главой администрации города, исходя из погодных условий и поступающих просьб нижегородцев.

По технологии, разработанной Министерством энергетики РФ, после пуска тепла магистральные и квартальные сети заполняются водой, затем открываются внутридомовые задвижки, и только после этого жилищные организации приступают к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления в квартирах нижегородцев, в том числе проводят проверку стояков и вентилей.

Процесс подачи тепла непосредственно в батареи с момента начала отопительного сезона занимает от нескольких дней до двух недель.

"