Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Депутаты ОЗС обсудили вопрос об образовании населенного пункта Троицкий Скит в Арзамасском районе P

8 апреля 2009, 06:04
Депутаты ОЗС обсудили вопрос об образовании населенного пункта Троицкий Скит в Арзамасском районе Posted on февраля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 14 февраля в Арзамасском районе прошло выездное заседание комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления. Депутаты рассмотрели вопрос об образовании населенного пункта Троицкий Скит в Шатовском сельсовете Арзамасского района, изменения в закон об утверждении границ, состава территории Арзамасского муниципального района и его муниципальных образований. Участники заседания посетили сельский поселок, встретились с монахинями Троицкого Скита Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. «Факт образования поселка Троицкий Скит отраден тем, что упразднение населенных пунктов в области ежегодно производится десятками, а новые образуются в единичных случаях», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин. По словам депутата, с приобретением официального статуса населенного пункта поселок Троицкий Скит получил возможность дополнительного финансирования, встал в очередь на газификацию. Уже в 2009 году в сельский поселок будет проведена асфальтированная дорога.

Депутаты ОЗС обсудили вопрос об образовании населенного пункта Троицкий Скит в Арзамасском районе

Posted on февраля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

14 февраля в Арзамасском районе прошло выездное заседание комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления. Депутаты рассмотрели вопрос об образовании населенного пункта Троицкий Скит в Шатовском сельсовете Арзамасского района, изменения в закон об утверждении границ, состава территории Арзамасского муниципального района и его муниципальных образований.

Участники заседания посетили сельский поселок, встретились с монахинями Троицкого Скита Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

«Факт образования поселка Троицкий Скит отраден тем, что упразднение населенных пунктов в области ежегодно производится десятками, а новые образуются в единичных случаях», - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

По словам депутата, с приобретением официального статуса населенного пункта поселок Троицкий Скит получил возможность дополнительного финансирования, встал в очередь на газификацию. Уже в 2009 году в сельский поселок будет проведена асфальтированная дорога.
"