Posted 2 октября 2013,, 08:10

Published 2 октября 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Любые перспективы развития Борского округа мы связываем со строительством второго Волжского моста ‒ Александр Киселев

2 октября 2013, 08:10
Глава администрации городского округа Бор Александр Киселев прокомментировал итоги Рейтинга экономического развития районов Нижегородской области.

Сегодня любые перспективы развития территории мы связываем, в первую очередь, со строительством второго Волжского моста. В плане новых производств, развития инженерии, строительства жилья. Несомненно, что данный объект позволит значительно повысить рейтинг округа.

Если говорить о планах, то они, в первую очередь, связаны с исполнением Указов Президента России Владимира Путина. Это и обеспечение местами детей в дошкольных учреждениях, расселение аварийного фонда, увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы. На эти цели необходимы сотни миллионов рублей. А кроме того, необходимо газифицировать наши деревни, вести в сельскую местность чистую воду, строить хорошие дороги.

Особого внимания заслуживают вопросы туризма. Канатная дорога дала нам уникальный шанс развивать данную сферу. Мы восстанавливаем храмы, устанавливаем памятники, открываем музеи. Приступили к реализации большого проекта по реконструкции центральной части города.

Планов много, но на реализацию каждого проекта необходимы немалые суммы. Здесь важно как сработает промышленной комплекс округа, как своевременно они будут пополнять бюджет территории налоговыми отчислениями. В любом случае, я уверен, у Борского округа большие перспективы.

Подробнее читайте в разделе "Рейтинг"

"