Posted 2 октября 2013,, 09:10

Published 2 октября 2013,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Житель нижегородской области отстоял свое право на получение необходимого лекарства

2 октября 2013, 09:10
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда В Тоншаевский районный суд поступило заявление от 56-летнего мужчины, с требованиями к ГБУЗ НО «Тоншаевская ЦРБ», Министерству здравоохранения Нижегородской области, Министерству финансов Нижегородской области об обеспечении его лекарственными препаратами. Мужчина имеет право на льготное лекарственное обеспечение. На протяжении нескольких лет он использовал лекарственный препарат Австрийского производства, которым он обеспечивался до 2013 года. В этом году мужчина лекарственным препаратом не был обеспечен. Стоит отметить, что данный препарат был заменен на лекарственное средство производства Македонии, но у пациента обнаружилась индивидуальная непереносимость.Суд обязал «Тоншаевскую центральную районную больницу» своевременно формировать заявки на обеспечение пациента лекарственным препаратом производства Австрии в необходимом количестве и в соответствии с рекомендациями врачей.Решение в законную силу не вступило.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В Тоншаевский районный суд поступило заявление от 56-летнего мужчины, с требованиями к ГБУЗ НО «Тоншаевская ЦРБ», Министерству здравоохранения Нижегородской области, Министерству финансов Нижегородской области об обеспечении его лекарственными препаратами.

Мужчина имеет право на льготное лекарственное обеспечение. На протяжении нескольких лет он использовал лекарственный препарат Австрийского производства, которым он обеспечивался до 2013 года. В этом году мужчина лекарственным препаратом не был обеспечен.

Стоит отметить, что данный препарат был заменен на лекарственное средство производства Македонии, но у пациента обнаружилась индивидуальная непереносимость.
Суд обязал «Тоншаевскую центральную районную больницу» своевременно формировать заявки на обеспечение пациента лекарственным препаратом производства Австрии в необходимом количестве и в соответствии с рекомендациями врачей.
Решение в законную силу не вступило.

"