Posted 2 октября 2013,, 07:10

Published 2 октября 2013,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Валерий Шанцев – застройщику на Невзоровых-Генкиной в Нижнем Новгороде: «У нас больше нет возможности терпеть этот бедлам». Видео

2 октября 2013, 07:10
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 2 октября встретился с жильцами улицы Невзоровых-Генкиной в Нижнем Новгороде.

Местом встречи была строительная площадка, которая стала камнем преткновения для горожан и властей. Здесь впритык к уже существующим домам должен был быть построен восьмиэтажный так называемый «Комбинат по ремонту бытовой техники и сферы услуг населению». Весной конфликт обсуждался в гордуме, депутаты проводили на скандальной стройплощадке выездное совещание постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре с участием представителей администрации Нижнего Новгорода. Однако все заявляли, что останавливать строительство нет оснований: все разрешительные документы у застройщика на руках.

Согласно утвержденной в регионе процедуре, проект «Комбината по ремонту бытовой техники и сферы услуг населению» в свое время получил одобрение инвестиционного совета при губернаторе. Но в ходе встречи Валерия Шанцева с местными жителями 2 октября выяснилось, что срок инвестиционного соглашения истекает в 2013 году. Поскольку строительство объекта еще далеко от своего завершения, застройщик направил заявку в инвестиционный совет на продление соглашения.
«Инвестиционное соглашение мы вам продлевать не будем. У нас больше нет возможности терпеть тот бедлам, который вы здесь устроили», - заявил губернатор застройщику.

Ирина Славина

"