Posted 2 октября 2013,, 05:10

Published 2 октября 2013,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

В зоопарке «Лимпопо» родились агути и як

2 октября 2013, 05:10
Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо» Первый осенний месяц ознаменовался пополнениями сразу в нескольких семействах, живущих в «Лимпопо». Так 10 сентября 2013 года появился на свет маленький як, а 18 сентября родился детеныш оливкового агути. Яки Яшка и Лера стали родителями уже в третий раз! Как и в предыдущих случаях, у них родился сын. Малыш появился на свет здоровым и любознательным, увидеть его могут все посетители зоопарка: детеныш яка свободно разгуливает по родительскому вольеру, бегает и прыгает, несмотря на свой юный возраст. Потомство в семействе оливковых агути появилось впервые: 18 сентября у них родился малыш, пол которого пока не определен. Детеныш агути питается материнским молоком и старается далеко не отходить от своей кормилицы. Отметим, что агути являются родственниками морских свинок: они похож на них внешне, но имеют более вытянутые конечности. Также их называют «южноамериканскими золотистыми зайцами» или «горбатыми зайцами». Как сообщалось ранее, также в сентябре в зоопарке «Лимпопо» появился на свет зубренок и детеныш капуцина, а в Балахнинском филиале – альпачонок.

Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо»

Первый осенний месяц ознаменовался пополнениями сразу в нескольких семействах, живущих в «Лимпопо». Так 10 сентября 2013 года появился на свет маленький як, а 18 сентября родился детеныш оливкового агути.

Яки Яшка и Лера стали родителями уже в третий раз! Как и в предыдущих случаях, у них родился сын. Малыш появился на свет здоровым и любознательным, увидеть его могут все посетители зоопарка: детеныш яка свободно разгуливает по родительскому вольеру, бегает и прыгает, несмотря на свой юный возраст.

Потомство в семействе оливковых агути появилось впервые: 18 сентября у них родился малыш, пол которого пока не определен. Детеныш агути питается материнским молоком и старается далеко не отходить от своей кормилицы. Отметим, что агути являются родственниками морских свинок: они похож на них внешне, но имеют более вытянутые конечности. Также их называют «южноамериканскими золотистыми зайцами» или «горбатыми зайцами».

Как сообщалось ранее, также в сентябре в зоопарке «Лимпопо» появился на свет зубренок и детеныш капуцина, а в Балахнинском филиале – альпачонок.

"