Posted 2 октября 2013,, 03:10

Published 2 октября 2013,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Поднятие уровня Чебоксарской ГЭС противоречит здравому смыслу

2 октября 2013, 03:10
Об этом сообщает в своем блоге Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев «Только что сообщили, что сегодня состоялось рабочее заседание экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы. По итогам все присутствующие специалисты подписали отрицательное заключение на проект по достройке Чебоксарской ГЭС с формулировкой «Представленные материалы не соответствуют экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды», - рассказывает в своем блоге губернатор. Как поясняет Валерий Шанцев, специалисты подтвердили, что поднятие уровня водохранилища противоречит здравому смыслу и нанесет несоизмеримый ущерб экологии. «Впереди государственная строительная экспертиза. Последняя перед рассмотрением проекта в правительстве страны», - добавил губернатор.

Об этом сообщает в своем блоге Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев

«Только что сообщили, что сегодня состоялось рабочее заседание экспертной комиссии Государственной экологической экспертизы. По итогам все присутствующие специалисты подписали отрицательное заключение на проект по достройке Чебоксарской ГЭС с формулировкой «Представленные материалы не соответствуют экологическим требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды», - рассказывает в своем блоге губернатор.

Как поясняет Валерий Шанцев, специалисты подтвердили, что поднятие уровня водохранилища противоречит здравому смыслу и нанесет несоизмеримый ущерб экологии.

«Впереди государственная строительная экспертиза. Последняя перед рассмотрением проекта в правительстве страны», - добавил губернатор.

"