Posted 1 октября 2013,, 10:10

Published 1 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Нижегородские политики стали реже упоминаться в СМИ

1 октября 2013, 10:10
Информационно-консалтинговый центр «Медиа Страйк» опубликовал очередной мониторинг информационного пространства в Нижегородской области.

По итогам прошедшей недели (23-29 сентября) нижегородские ньюсмейкеры значительно снизили информационную активность. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по-прежнему является наиболее часто упоминаемой в региональных СМИ персоной. При этом сохраняется отрицательная динамика по сравнению с предыдущими двумя неделями (258 упоминаний против 465 на предыдущей неделе). Авторы исследования объясняют это отсутствием ньюсмейкера в регионе — на прошлой неделе обязанности губернатора исполнял Владимир Иванов.

Информационная активность главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова также снизилась — с 381 упоминания до 214, при этом градоначальник сохранил за собой вторую позицию. На прошлой неделе он подписал постановление о начале отопительного сезона, а также активно использовал свой блог.

На третью позицию расширенного рейтинга персоналий переместился, незначительно обойдя главу города Олега Сорокина, теперь уже заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин оказался на пятой позиции в рейтинге, «потеряв» по сравнению с предыдущей неделей значительную долю упоминаний в интернет-ресурсах и полностью отсутствуя в информационных выпусках телеканалов (всего 75 упоминаний против 178).

Из событий в центре внимания СМИ на прошлой неделе оказался трагический случай на парковке у ТЦ «Этажи», вызвавший широкий общественный резонанс. Составители мониторинга насчитали 99 упоминаний только в официальных СМИ, не учитывая бурные дискуссии в различных блогах и форумах.

Подробнее читайте в разделе "Мониторинг"

"