Posted 1 октября 2013,, 09:10

Published 1 октября 2013,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Евгений Люлин считает, что большинство нижегородских рынков находятся в ужасающем состоянии

1 октября 2013, 09:10
Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин заявил 1 октября после совещания по вопросам перспектив развития торговли в регионе.

По словам чиновника, непосредственно перед мероприятием он, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и ряд представителей регионального правительства проехались по рынкам города, которые произвели неизгладимое впечатление на всех, особенно – на московского гостя.

Как пояснил Евгений Люлин журналистам, городские рынки находятся в ужасном состоянии. «В этом мы отстаем не только от других городов России, но и от ряда областных райцентров – например, «в Лыскове рынок и то лучше», — отметил он. Зачастую, указанные торговые площади просто не соответствуют нормам законодательства. Так, все рынки, кроме сельскохозяйственных, должны быть переведены в крытые помещения – это требование выполнено далеко не везде.

По итогам совещания Евгений Люлин дал поручение провести анализ по всем рынкам. Называть конкретные рынки он не стал, заявив, что это не в его компетенции – это дело Роспотребнадзора, санэпидемстанции, пожарного надзора и других уполномоченных органов, которые и будут проводить проверки. Сам же он может оценить ужасающее качество рыночной торговли лишь «как гражданин», и, по его личному мнению, дела обстоят настолько плохо, что просто об устранении ряда нарушений речь не идет — большинство рынков «надо закрыть на пару месяцев» и открыть уже в новом формате.

Александра Елина

"