Posted 1 октября 2013,, 10:10

Published 1 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Молодежь должна ровняться на наших ветеранов, закаливших свой характер в сложные для страны годы - Олег Кондрашов

1 октября 2013, 10:10
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода «День пожилого человека - это один из календарных поводов вспомнить знаковую роль нашего старшего поколения. Эти люди в тяжелые военные и послевоенные годы сохранили Родину и преумножили её величие. Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на их долю, они смогли сохранить любовь к жизни и энтузиазм. Нынешняя молодежь должна ровняться на наших ветеранов, закаливших свой характер в самые сложные для страны периоды. Их опыт - это открытый учебник жизни, по которому мы все должны учиться, преумножая наследие наших родителей, бабушек и дедушек», - сказал сегодня глава администрации города Олег Кондрашов на открытии торжественного собрания в театре «Комедiя», посвященного Международному дню пожилых людей.На традиционную встречу пришли 450 ветеранов-нижегородцев, принимающих активное участие в общественной жизни города и в реализации социальных проектов для горожан старшего поколения. Выступая перед ними, градоначальник подчеркнул, что кроме реальной помощи, которую должны оказывать органы муниципальной власти, не менее важным является и проявление простой заботы и внимания к пожилым людям. «Для того, чтобы наши ветераны не чувствовали себя забытыми мы и проводим подобные собрания. Это еще один повод собраться вместе, пообщаться друг с другом. Я вижу, как эти встречи их ободряют, заставляют почувствовать себя молодыми и энергичными, действительно продлевают их жизнь», - отметил глава администрации города.«Сегодня я встретил здесь своих друзей-однополчан, с которыми прошел войну. Мы многое вспоминаем, слушаем песни прошлых лет и словно снова становимся молодыми. Спасибо городской администрации, что собирает нас вместе, я с нетерпением жду каждой новой встречи», - рассказал ветеран Великой Отечественной войны Леонид Жуков.В Нижнем Новгороде сегодня проживает более 379 тысяч пенсионеров, в том числе 2 941 участников и инвалидов ВОВ, 28 222 тружеников тыла, 249 176 ветеранов труда города и области, 78 долгожителей в возрасте старше 100 лет. Администрация города поддерживает ветеранов на протяжении всего года: из муниципального бюджета выделяются средства на адресную помощь малообеспеченным гражданам пожилого возраста, проводятся поздравления на дому с юбилейными датами со дня рождения, организуются торжественные городские мероприятия для ветеранских общественных организаций города.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

«День пожилого человека - это один из календарных поводов вспомнить знаковую роль нашего старшего поколения. Эти люди в тяжелые военные и послевоенные годы сохранили Родину и преумножили её величие. Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на их долю, они смогли сохранить любовь к жизни и энтузиазм. Нынешняя молодежь должна ровняться на наших ветеранов, закаливших свой характер в самые сложные для страны периоды. Их опыт - это открытый учебник жизни, по которому мы все должны учиться, преумножая наследие наших родителей, бабушек и дедушек», - сказал сегодня глава администрации города Олег Кондрашов на открытии торжественного собрания в театре «Комедiя», посвященного Международному дню пожилых людей.
На традиционную встречу пришли 450 ветеранов-нижегородцев, принимающих активное участие в общественной жизни города и в реализации социальных проектов для горожан старшего поколения. Выступая перед ними, градоначальник подчеркнул, что кроме реальной помощи, которую должны оказывать органы муниципальной власти, не менее важным является и проявление простой заботы и внимания к пожилым людям.
«Для того, чтобы наши ветераны не чувствовали себя забытыми мы и проводим подобные собрания. Это еще один повод собраться вместе, пообщаться друг с другом. Я вижу, как эти встречи их ободряют, заставляют почувствовать себя молодыми и энергичными, действительно продлевают их жизнь», - отметил глава администрации города.
«Сегодня я встретил здесь своих друзей-однополчан, с которыми прошел войну. Мы многое вспоминаем, слушаем песни прошлых лет и словно снова становимся молодыми. Спасибо городской администрации, что собирает нас вместе, я с нетерпением жду каждой новой встречи», - рассказал ветеран Великой Отечественной войны Леонид Жуков.
В Нижнем Новгороде сегодня проживает более 379 тысяч пенсионеров, в том числе 2 941 участников и инвалидов ВОВ, 28 222 тружеников тыла, 249 176 ветеранов труда города и области, 78 долгожителей в возрасте старше 100 лет. Администрация города поддерживает ветеранов на протяжении всего года: из муниципального бюджета выделяются средства на адресную помощь малообеспеченным гражданам пожилого возраста, проводятся поздравления на дому с юбилейными датами со дня рождения, организуются торжественные городские мероприятия для ветеранских общественных организаций города.

"