Posted 1 октября 2013,, 05:10

Published 1 октября 2013,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Сведения о крупных финансовых хищениях на МУП «Теплоэнергосервис» не имеют под собой оснований – правительство

1 октября 2013, 05:10
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области в ответ на запрос «Ньюс-НН» о ситуации на обанкроченном муниципальном предприятии «Теплоэнергосервис» (МУП «ТЭС») города Кулебаки, вопрос о степени вины тех или иных должностных лиц в банкротстве МУП «ТЭС» находится в компетенции надзорных органов.

Вместе с тем в ответе указывается, что сведения о крупных финансовых хищениях на МУП «Теплоэнергосервис» не имеют под собой оснований.
Напомним, ранее мы сообщали, что конкурсный управляющий МУП «ТЭС» Сергей Авдеев заявляет о хищениях на предприятии, имевших место при прежнем руководстве МУП (Подробнее читайте в нашем материале «Конкурсное хобби»).

Пресс-служба отмечает, ссылаясь на источник в министерстве ЖКХ и ТЭК, что правительство Нижегородской области вмешалось в ситуацию в Кулебаках и предприняло ряд мер для защиты прав местных жителей. Так, с 14 августа 2013 года восстановлены горячее водоснабжение и подача газа в жилые дома и объекты социальной сферы. Кроме того, представителями профильного министерства совместно с ресурсоснабжающей организацией составлен график погашения долгов МУП «Теплоэнергосервис», согласно которому накопленную менее чем за год задолженность за газ планируется погасить в течение отопительного сезона 2013-2014 годов (это несколько десятков миллионов рублей).

«Как того и требует федеральное законодательство, население должно быть обеспечено горячим водоснабжением и теплоснабжением вне зависимости от финансовой ситуации на МУП «Теплоэнергосервис», — подчеркивают в министерстве ЖКХ и ТЭК Нижегородской области.

Ирина Славина

"