Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Птичке жарко

8 апреля 2009, 06:04
Птичке жарко Posted on июля 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По данным главного ветеринарного инспектора района Николая Ненилина, в среднем на каждой птицефабрики ежедневно погибает от 100 до 200 кур. Кроме того, в результате перенесенного стресса, куры стали меньше нести яиц. На Ворсменской птицефабрике количество яиц за сутки сократилось на 6 тысяч 200 штук. Такая ситуация сложилась в результате отключения вентиляции на всех птицефабриках района. По данным генерального директора Нижегородптицесоюза Александра Макулова, около 20.00 15 июля в Богородском районе упали две опоры линии электропередач. В результате этой аварии, без электричества осталась большая часть Павловского района. На трех птицефабриках Павловского района ( Павловская, Ворсменская и Есинецкая) вместе с электричеством отключилась и вентиляция. Около 3 часов куры находились в душном и темном помещении. По словам главного ветеринарного инспектора Павловского района, на всех трех фабриках были предприняты экстренные меры. Вечером в субботу на фабрику были вызваны необходимые сотрудники. Они открыли все окна, двери, но даже в проветриваемом помещении температура воздуха превышала 30 градусов. Как говорят врачи, куры, которые находятся на птицефабриках, очень болезненно реагируют на изменение окружающей среды. Они очень требовательны к микроклимату и любое изменение влечет за собой необратимые последствия. -В такой обстановке куры начинают буквально беситься, метаться по клетке. У некоторых погибших кур травмированы шеи, - рассказывает главный врач Ворсменской птицефабрики Татьяна Пчелкина. В настоящий момент на фабриках принимают все необходимые меры, чтобы смягчить последствия перенесенного стресса. Курам выдают антистрессовые витамины, повышена норма выдачи рыбной муки. По прогнозам врачей, последствия отключения вентиляции будут проявляться еще несколько дней. Пока, по сравнению со вчерашним днем, падеж кур увеличился на 80 голов.

Птичке жарко

Posted on июля 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 По данным главного ветеринарного инспектора района Николая Ненилина, в среднем на каждой птицефабрики ежедневно погибает от 100 до 200 кур. Кроме того, в результате перенесенного стресса, куры стали меньше нести яиц. На Ворсменской птицефабрике количество яиц за сутки сократилось на 6 тысяч 200 штук. Такая ситуация сложилась в результате отключения вентиляции на всех птицефабриках района.
 
По данным генерального директора Нижегородптицесоюза Александра Макулова, около 20.00 15 июля в Богородском районе упали две опоры линии электропередач. В результате этой аварии, без электричества осталась большая часть Павловского района.
 
На трех птицефабриках Павловского района ( Павловская, Ворсменская и Есинецкая) вместе с электричеством отключилась и вентиляция. Около 3 часов куры находились в душном и темном помещении.
 
По словам главного ветеринарного инспектора Павловского района, на всех трех фабриках были предприняты экстренные меры. Вечером в субботу на фабрику были вызваны необходимые сотрудники. Они открыли все окна, двери, но даже в проветриваемом помещении температура воздуха превышала 30 градусов.
 
Как говорят врачи, куры, которые находятся на птицефабриках, очень болезненно реагируют на изменение окружающей среды. Они очень требовательны к микроклимату и любое изменение влечет за собой необратимые последствия.
 
-В такой обстановке куры начинают буквально беситься, метаться по клетке. У некоторых погибших кур травмированы шеи, - рассказывает главный врач Ворсменской птицефабрики Татьяна Пчелкина.
 
В настоящий момент на фабриках принимают все необходимые меры, чтобы смягчить последствия перенесенного стресса. Курам выдают антистрессовые витамины, повышена норма выдачи рыбной муки.
 
По прогнозам врачей, последствия отключения вентиляции будут проявляться еще несколько дней. Пока, по сравнению со вчерашним днем, падеж кур увеличился на 80 голов.
"