Posted 1 октября 2013,, 02:10

Published 1 октября 2013,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Еще не исчерпаны все законные действия по обжалованию решения суда по Пустынскому заказнику — минэкологии

1 октября 2013, 02:10
Как пояснили «Ньюс-НН» в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, исковое заявление Михаила Пяткина с требованием об опровержении информации и возмещении морального вреда до настоящего времени к ним не поступало. Однако они считают, что «не исчерпаны все предусмотренные действующим законодательством действия по обжалованию решения суда», таким образом, основания для того, чтобы сделать подобные заявления, у министра были. На данный момент судебные отношения между ведомством и господином Пяткиным находятся на следующем этапе. Минэкологии Нижегородской области была подана кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. 2 сентября 2013 года было отказано в передаче жалобы для рассмотрения. Однако до настоящего времени определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ в министерство не поступило. Вместе с тем, согласно статье 381 Гражданского процессуального кодекса РФ Председатель Верховного Суда Российской Федерации, а также его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной жалобы и рассмотрении ее на заседании и вынести противоположное решение. В министерстве добавили, что границы заказника на территории Арзамасского района остались без изменений (за исключением того, что из состава заказника выведены земли сел Пустынь и Меньшиково в том виде, в котором эти села существовали на момент создания заказника); территория заказника расширена в Сосновский район Нижегородской области. Александра Елина

Как пояснили «Ньюс-НН» в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, исковое заявление Михаила Пяткина с требованием об опровержении информации и возмещении морального вреда до настоящего времени к ним не поступало. Однако они считают, что «не исчерпаны все предусмотренные действующим законодательством действия по обжалованию решения суда», таким образом, основания для того, чтобы сделать подобные заявления, у министра были.

На данный момент судебные отношения между ведомством и господином Пяткиным находятся на следующем этапе. Минэкологии Нижегородской области была подана кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. 2 сентября 2013 года было отказано в передаче жалобы для рассмотрения. Однако до настоящего времени определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ в министерство не поступило.

Вместе с тем, согласно статье 381 Гражданского процессуального кодекса РФ Председатель Верховного Суда Российской Федерации, а также его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной жалобы и рассмотрении ее на заседании и вынести противоположное решение.

В министерстве добавили, что границы заказника на территории Арзамасского района остались без изменений (за исключением того, что из состава заказника выведены земли сел Пустынь и Меньшиково в том виде, в котором эти села существовали на момент создания заказника); территория заказника расширена в Сосновский район Нижегородской области.

Александра Елина

"