Posted 9 декабря 2008,, 21:12

Published 9 декабря 2008,, 21:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

77 случаев нерационального использования электроэнергии в дневное время суток зафиксировал в городе

9 декабря 2008, 21:12
5 и 6 декабря 2008 года в Нижнем Новгороде и Дзержинске в рамках в рамках международного дня в защиту климата прошла Всероссийская акция “Энергетический патруль”. Участники акции (активисты-экологи, волонтеры) на улицах фиксировали примеры нерационального использования электроэнергии: горящие лампы над подъездами, освещенные в дневное время рекламные щиты и витрины торговых центров и т.д. Во время мероприятия активистами фиксировались адреса, приблизительная мощность и количество светильников, включенных в светлое время суток. Несмотря на ограниченное коротким световым днем время проведения акций, на основных улицах Н.Новгорода и Дзержинска были выявлены десятки расточительного использования электроэнергии, сообщают организаторы акции. Всего за 2 дня активисты-экологи зафиксировали в Н.Новгороде 77, в Дзержинске - 47 случаев нерационального использования электроэнергии в дневное время суток, общей мощностью более 28, 6 киловатт.
5 и 6 декабря 2008 года в Нижнем Новгороде и Дзержинске в рамках в рамках международного дня в защиту климата прошла Всероссийская акция “Энергетический патруль”. Участники акции (активисты-экологи, волонтеры) на улицах фиксировали примеры нерационального использования электроэнергии: горящие лампы над подъездами, освещенные в дневное время рекламные щиты и витрины торговых центров и т.д. 

Во время мероприятия активистами фиксировались адреса, приблизительная мощность и количество светильников, включенных в светлое время суток. Несмотря на ограниченное коротким световым днем время проведения акций, на основных улицах Н.Новгорода и Дзержинска были выявлены десятки расточительного использования электроэнергии, сообщают организаторы акции.

Всего за 2 дня активисты-экологи зафиксировали в Н.Новгороде 77, в Дзержинске - 47 случаев нерационального использования электроэнергии в дневное время суток, общей мощностью более 28, 6 киловатт.

"