Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Дом для учителя

8 апреля 2009, 06:04
Дом для учителя Posted on июля 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Ключ от нового одноэтажного деревянного жилого дома из рук Губернатора получил выпускник Богородского педагогического института Александр Савельев. Он стал первым участником областной целевой программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области. Всего в рамках программы будет построено 70 индивидуальных жилых домов в 33 районах области. Александр Савельев родился в деревне Алешково Богородского района, закончил здесь школу, после окончания ВУЗа решил вернуться в родное село – работать учителем физкультуры и ОБЖ. Участником областной программы поддержки молодых специалистов стал практически случайно. Как говорит глава местного самоуправления Алешковской сельской администрации Василий Куклин, Савельев просто оказался в нужном месте в нужное время. 5 июня был заложен фундамент будущего дома для молодого учителя, а 14 июля дом сдан под ключ. В новом доме, который, кстати, расположен в 200 метрах от школы, есть все блага цивилизации – газовое отопление, водопровод, ванна. В скором времени обещали провести телефон. Все условия для молодой семьи (не задолго до окончания ВУЗа Александр успел жениться). В настоящий момент в селе Алешково Богородского района проживает около 1000 человек, в местной школе учится чуть больше сотни учеников. Глава администрации рассказывает, что раньше молодежь предпочитала переселяться в город. Сейчас многие возвращаются обратно. Александр Савельев только два дня назад получил диплом об окончании ВУЗа, а сегодня к этому диплому добавился ключ от нового дома. Согласно условиям программы поддержки молодых специалистов, Александр должен проработать в школе минимум 10 лет. За это время правительство области гарантирует ему доплату к заработной плате и получение субсидий на приобретение транспортного средства. На финансирование целевой программы поддержки молодых специалистов в областном бюджете заложено 58 млн.рублей. Хозяин нового дома подарил Губернатору картину, которую написал сам и кувшинчик с малиной. Правда, пока не со своего огорода, но вручая ягоды, Александр Савельев пообещал на следующий год угостить Валерия Шанцева собственными ягодами.

Дом для учителя

Posted on июля 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Ключ от нового одноэтажного деревянного жилого дома из рук Губернатора получил выпускник Богородского педагогического института Александр Савельев. Он стал первым участником областной целевой программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области. Всего в рамках программы будет построено 70 индивидуальных жилых домов в 33 районах области.
 
Александр Савельев родился в деревне Алешково Богородского района, закончил здесь школу, после окончания ВУЗа решил вернуться в родное село – работать учителем физкультуры и ОБЖ.
 
Участником областной программы поддержки молодых специалистов стал практически случайно. Как говорит глава местного самоуправления Алешковской сельской администрации Василий Куклин, Савельев просто оказался в нужном месте в нужное время.
 
5 июня был заложен фундамент будущего дома для молодого учителя, а 14 июля дом сдан под ключ.
 
В новом доме, который, кстати, расположен в 200 метрах от школы,  есть все блага цивилизации – газовое отопление, водопровод, ванна. В скором времени обещали провести телефон. Все условия для молодой семьи (не задолго до окончания ВУЗа Александр успел жениться).
 
В настоящий момент в селе Алешково Богородского района проживает около 1000 человек, в местной школе учится чуть больше сотни учеников. Глава администрации рассказывает, что раньше молодежь предпочитала переселяться в город. Сейчас многие возвращаются обратно.
 
Александр Савельев только два дня назад получил диплом об окончании ВУЗа, а сегодня к этому диплому добавился ключ от нового дома. Согласно условиям программы поддержки молодых специалистов, Александр должен проработать в школе минимум 10 лет.
 
За это время правительство области гарантирует ему доплату к заработной плате и получение субсидий на приобретение транспортного средства. На финансирование целевой программы поддержки молодых специалистов в областном бюджете заложено 58 млн.рублей.
 
Хозяин нового дома подарил Губернатору картину, которую написал сам и кувшинчик с малиной. Правда, пока не со своего огорода, но вручая ягоды, Александр Савельев пообещал на следующий год угостить Валерия Шанцева собственными ягодами.
 
 
"