Posted 30 сентября 2013,, 08:09

Published 30 сентября 2013,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

В Нижегородской области наблюдается рост детской смертности от внешних причин

30 сентября 2013, 08:09
Об этом заявила в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних, прошедшей в понедельник, 30 сентября, начальник отдела мониторинга организации медицинской помощи матери и ребенку ГКЦЗ НО «Центр медицинской инспекции» Марина Зайцева. Она рассказала, что в текущем году наблюдается рост детской смертности от внешних причин в Нижнем Новгороде и области. При этом увеличение случаев летальных исходов наблюдается во всех группах детского населения. «Смерть, наступившая от внешних обстоятельств, занимает 3-е место. На первом и втором расположились перинатальные причины и врожденные пороки развития», - отметила она. Наибольшая детская смертность, по её словам, отмечается по таким причинам, как отравление угарным газом, падение, самоубийства, ДТП. От вышеперечисленных причин в текущем году погибло 9 детей. «Порядка 30% случаев детской смертности зафиксировано в неблагополучных семьях», - заключила она.

Об этом заявила в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних, прошедшей в понедельник, 30 сентября, начальник отдела мониторинга организации медицинской помощи матери и ребенку ГКЦЗ НО «Центр медицинской инспекции» Марина Зайцева.

Она рассказала, что в текущем году наблюдается рост детской смертности от внешних причин в Нижнем Новгороде и области. При этом увеличение случаев летальных исходов наблюдается во всех группах детского населения.

«Смерть, наступившая от внешних обстоятельств, занимает 3-е место. На первом и втором расположились перинатальные причины и врожденные пороки развития», - отметила она.

Наибольшая детская смертность, по её словам, отмечается по таким причинам, как отравление угарным газом, падение, самоубийства, ДТП. От вышеперечисленных причин в текущем году погибло 9 детей. 

«Порядка 30% случаев детской смертности зафиксировано в неблагополучных семьях», - заключила она.

"