Posted 30 сентября 2013,, 07:09

Published 30 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Театр «Пиано» покажет благотворительный спектакль «Крылья для клоунов»

30 сентября 2013, 07:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 30 сентября в 18.30 в Нижегородской филармонии имени М. Ростроповича театр глухих детей «Пиано» сыграет благотворительный спектакль «Крылья для клоунов». Мероприятие проводится в рамках программы «Играет и рассказывает Михаил Казиник» при поддержке администрации Приокского района. Справка. Театр «Пиано» существует при нижегородской школе-интернате для глухих детей с 1986 года. Неслышащие ребята обучаются в театре искусству пантомимы и клоунады, танцу и актерскому мастерству. Степень, интенсивность, качество их сценического языка - говорящего движения - таково, что оно вызывает мощнейший резонанс в обществе. Между зрителями и актерами возникает поле взаимодействия - единое поле сознания, сочувствия и сотворчества.За свою 26-летниюю историю театр стал участником 45 международных театральных фестивалей в 13 странах мира и инициировал 19 социально значимых проектов в сфере культуры и образования.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

30 сентября в 18.30 в Нижегородской филармонии имени М. Ростроповича театр глухих детей «Пиано» сыграет благотворительный спектакль «Крылья для клоунов». Мероприятие проводится в рамках программы «Играет и рассказывает Михаил Казиник» при поддержке администрации Приокского района.

Справка. Театр «Пиано» существует при нижегородской школе-интернате для глухих детей с 1986 года. Неслышащие ребята обучаются в театре искусству пантомимы и клоунады, танцу и актерскому мастерству. Степень, интенсивность, качество их сценического языка - говорящего движения - таково, что оно вызывает мощнейший резонанс в обществе. Между зрителями и актерами возникает поле взаимодействия - единое поле сознания, сочувствия и сотворчества.
За свою 26-летниюю историю театр стал участником 45 международных театральных фестивалей в 13 странах мира и инициировал 19 социально значимых проектов в сфере культуры и образования.

"