Posted 30 сентября 2013,, 00:09

Published 30 сентября 2013,, 00:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

«Осенние дебюты» покажут первокурсники НижГМА

30 сентября 2013, 00:09
Об этом сообщает пресс-служба НижГМА Место проведения: зал учебного корпуса № 9 (ул. Медицинская, 5а). Начало 2 октября в 18:00. «В этом году талантливых первокурсников много, как никогда: они не только поют, но и аккомпанируют себе на различных музыкальных инструментах. Танцоров пришло так много, что образовалось несколько танцевальных коллективов», - заявили в Студенческом клубе НижГМА.По словам студентов-организаторов мероприятия, общая тема концерта – «Мы одна семья», поэтому кроме студенческих номеров запланированы вокальный номер доцента кафедры гигиены труда и коммунальной гигиены Татьяна Черняевой и выступление учащихся Нижегородских лицеев № 8 и 28.Также в концерте примет участие студенческий хор НижГМА «Ученики Гиппократа», который в 2013 году отмечает свое 65-летие.«В 1951 году наш хор был самым крупным в городе, в 1962-ом ему был присвоен статус «народного академического». Сейчас уже мало кто помнит, что студенты-медики выступали в спектаклях Горьковского театра оперы и балета – хоры в операх «Степан Разин», «Иван Сусанин», «Евгений Онегин» и других, - сказал руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

Об этом сообщает пресс-служба НижГМА

Место проведения: зал учебного корпуса № 9 (ул. Медицинская, 5а). Начало 2 октября в 18:00.
«В этом году талантливых первокурсников много, как никогда: они не только поют, но и аккомпанируют себе на различных музыкальных инструментах. Танцоров пришло так много, что образовалось несколько танцевальных коллективов», - заявили в Студенческом клубе НижГМА.
По словам студентов-организаторов мероприятия, общая тема концерта – «Мы одна семья», поэтому кроме студенческих номеров запланированы вокальный номер доцента кафедры гигиены труда и коммунальной гигиены Татьяна Черняевой и выступление учащихся Нижегородских лицеев № 8 и 28.
Также в концерте примет участие студенческий хор НижГМА «Ученики Гиппократа», который в 2013 году отмечает свое 65-летие.
«В 1951 году наш хор был самым крупным в городе, в 1962-ом ему был присвоен статус «народного академического». Сейчас уже мало кто помнит, что студенты-медики выступали в спектаклях Горьковского театра оперы и балета – хоры в операх «Степан Разин», «Иван Сусанин», «Евгений Онегин» и других, - сказал руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

"