Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Почти 3 тыс. литров некачественной алкогольной продукции уничтожено на территории Нижегородской обла

8 апреля 2009, 06:04
Почти 3 тыс. литров некачественной алкогольной продукции уничтожено на территории Нижегородской области во втором квартале 2006 года Posted on июля 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По итогам контрольных мероприятий снято с реализации 166 партий алкогольной продукции отечественного и зарубежного производства. В следственные органы передано 43 материала и дела, наложено 94 штрафа на сумму 71 тыс.500 рублей, сообщила начальник отдела по надзору за питанием населения ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Буркова. Весной этого года было приостановлено действие постановления санэпидзаключений на вино и виноматериалы, ввозимые на территории РФ из Республик Молдова и Грузия, а также коньяки и шампанские вина, произведенные на этих территориях. «Поскольку санэпидзаключение Роспотребнадзора отозвано, продукция не может находиться в обороте и в Нижегородской области», - отметила собеседница агентства. Результаты исследования проб и образцов алкогольной продукции производства Грузии и Молдовы не соответствовали нормативам по органолептическим (вкус, запах, цвет, мутность) и физико-химическим показателям (крепость, железо, общая свободная сернистая кислота, индекс токсичности, пестициды). Эти вина были частично возвращены производителю через оптовые сети и поставщиков, рассказала Т.Буркова. Дефицит дешевого вина был тут же восполнен зарубежными производителями. Однако по итогам квартальной проверки в Нижегородской области ТУ Роспотребнадзора было снято с реализации 107 партий импортной продукции объемом 1тыс.623 литров. В настоящее время имеют место лишь отдельные забраковки товара, связанные с изменением акцизных марок на территории России, добавила собеседница агентства. Результаты комплексных проверок оборота алкогольной продукции в еженедельном формате поступают в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребитеей и благополучия человека РФ.

Почти 3 тыс. литров некачественной алкогольной продукции уничтожено на территории Нижегородской области во втором квартале 2006 года

Posted on июля 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По итогам контрольных мероприятий снято с реализации 166 партий алкогольной продукции отечественного и зарубежного производства. В следственные органы передано 43 материала и дела, наложено 94 штрафа на сумму 71 тыс.500 рублей, сообщила начальник отдела по надзору за питанием населения ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Буркова.
 
Весной этого года было приостановлено действие постановления санэпидзаключений на вино и виноматериалы, ввозимые на территории РФ из Республик Молдова и Грузия, а также коньяки и шампанские вина, произведенные на этих территориях. «Поскольку санэпидзаключение Роспотребнадзора отозвано, продукция не может находиться в обороте и в Нижегородской области», - отметила собеседница агентства.
 
Результаты исследования проб и образцов алкогольной продукции производства Грузии и Молдовы не соответствовали нормативам по органолептическим (вкус, запах, цвет, мутность) и физико-химическим показателям (крепость, железо, общая свободная сернистая кислота, индекс токсичности, пестициды). Эти вина были частично возвращены производителю через оптовые сети и поставщиков, рассказала Т.Буркова.
 
Дефицит дешевого вина был тут же восполнен зарубежными производителями. Однако по итогам квартальной проверки в Нижегородской области ТУ Роспотребнадзора было снято с реализации 107 партий импортной продукции объемом 1тыс.623 литров. В настоящее время имеют место лишь отдельные забраковки товара, связанные с изменением акцизных марок на территории России, добавила собеседница агентства.
 
Результаты комплексных проверок оборота алкогольной продукции в еженедельном формате поступают в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребитеей и благополучия человека РФ.
 
"