Posted 28 сентября 2013,, 03:09

Published 28 сентября 2013,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Очень большая перспектива добиться прямых выборов мэра именно в Нижнем Новгороде – Дмитрий Гудков. Видео

28 сентября 2013, 03:09
Депутат ГД РФ Дмитрий Гудков 27 сентября встретился с нижегородскими журналистами, чтобы рассказать о кампании «Вернем выборы мэра», начатой по его инициативе.

Политик выразил убежденность, что выборы мэров городов необходимы, чтобы градоначальники несли ответственность за свои решения перед горожанами. И кампания «Вернем выборы мэра» должна помочь в том, чтобы гражданам были возвращены выборы. Сделать это Дмитрий Гудков и его единомышленники, в том числе в Нижнем Новгороде, намереваются через референдум, на котором люди сами выскажутся, нужны им выборы или нет.

«Очень большая перспектива добиться прямых выборов мэра именно в Нижнем Новгороде», –заявил Дмитрий Гудков, подчеркнув, что Нижний Новгород – самый большой город России без выборов мэра.

Для начала (и это уже заявлено как принятое решение) в Нижнем Новгороде будет проведен социологический опрос, который закажут авторитетному центру социологических исследований. Опрос должен показать, каков процент нижегородцев ратует за необходимость выбирать мэра.

Напомним, ранее мы сообщали, что Дмитрий Гудков встретился с нижегородскими гражданскими активистами, а также представителями политических сил.

Ирина Славина

"