Posted 25 сентября 2017,, 17:58

Published 25 сентября 2017,, 17:58

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

В Дзержинске начался отопительный сезон

25 сентября 2017, 17:58
В Дзержинске сегодня официально стартовал отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

25 сентября глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров принял участие в пуске тепла, посетив котельную №29.

«В этом году с 18 сентября мы начали поэтапное опробование системы и запуск тепла. К теплу подключены уже многие объекты социальной сферы», - отметил Нестеров.

По его словам, в течение текущей недели в плановом режиме будут запускаться и остальные котельные, к которым подключены жилые объекты. Он напомнил, что в прошлом году были проблемы с завоздушиванием систем. «В этом году проведены необходимые мероприятия, которые позволят этих проблем избежать, и мы не будем по несколько раз перезапускать большие многоквартирные дома. В текущем году пуск тепла должен пройти намного спокойнее и быстрее», - сказал Нестеров.

Как рассказал директор УК «Управдом» Александр Борисов, сегодня к вечеру в некоторых квартирах, которые отапливаются от котельной №29, тепло уже появится. «Но это не говорит о том, что сегодня тепло будет во всех квартирах, - подчеркнул он. - Необходимо, чтобы жители, самостоятельно проводившие ремонтные работы на стояках отопления, открыли краны. В течение 2 недель тепло появится в большинстве многоквартирных домов Дзержинска».

Среди прочих теплоснабжающих организаций, уже подтверждена готовность котельных МУП «Дзержинскэнерго» и МП ЖКХ «Планета». В настоящее время проводится проверка готовности к осенне-зимнему периоду НКС.

"