Posted 27 сентября 2013,, 03:09

Published 27 сентября 2013,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Машиностроительная отрасль - стержень Нижнего Новгорода - Олег Кондрашов

27 сентября 2013, 03:09
Глава администрации города поздравил машиностроителей с профессиональным праздником.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Этот тот день имеет для Нижнего Новгорода особое значение. В нашем городе расположены ведущие предприятия страны, которые славятся своими автомобилями, судами, компонентами для современных самолетов, измерительными приборами и автоматизированными системами управления. На нижегородских заводах работают сплоченные трудовые коллективы настоящих профессионалов. Поистине, машиностроительная отрасль – это гордость и стержень Нижнего Новгорода.

История отрасли приволжской столицы полна ярких событий. В годы Великой Отечественной войны наши заводы сыграли важнейшую роль в общей победе, перейдя в короткий срок на массовый выпуск военной техники. И сегодня наши предприятия выпускают качественную и проверенную временем продукцию, которая востребована во всем мире.

Нижегородские университеты подготовили не одно поколение квалифицированных инженеров-механиков, которые постоянно вносят свой весомый вклад в развитие машиностроительного комплекса не только города, но и всей страны. В последние годы вновь наблюдается приток молодых кадров в реальный сектор экономики благодаря тому, что предприятия при активной поддержке властей всех уровней начали восстанавливать контакты с вузами, возрождать шефство над образовательными школами.

Уверен, что те традиции, которые были заложены нижегородскими машиностроителями, помогут нынешнему поколению успешно осваивать и внедрять в производство самые современные технологии. Особую признательность хочу выразить выражаю за значительный вклад в становление и развитие машиностроительной отрасли Нижнего Новгорода. Ваша преданность избранному делу – пример для нас всех.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов на благо родного города и всей страны!

"