Posted 27 сентября 2013,, 02:09

Published 27 сентября 2013,, 02:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Уверен, что эта проверка поможет эффективной выработке механизмов реагирования на существующие угрозы - Владимир Путин

27 сентября 2013, 02:09
Президент РФ оценил итоги проверки мобилизационной готовности Правительства Нижегородской области.

Об этом сообщается на интернет-сайте главы государства http://www.kremlin.ru в разделе «Стенограммы».

Стенограмма вступительного слова Владимира Путина на совещании о предварительных итогах совместных российско-белорусских учений «Запад-2013» 26 сентября текущего года.

«Была проведена внезапная проверка мобилизационной готовности Министерства транспорта и Минэнерго, а такжеадминистрации Нижегородской области. В свою очередь, внутренние войска МВД решали задачи территориальной обороны. Предварительные итоги проверки показали, что разработанный План обороны Российской Федерации позволяет вывести межведомственное взаимодействие на качественно новый уровень, обеспечивающий организованный переход страны с мирного на военное положение. Уверен, что эта проверка поможет эффективной выработке механизмов реагирования на существующие и возможные перспективные угрозы», - заявил глава государства в рамках вступительного слова на совещании о предварительных итогах совместных российско-белорусских учений «Запад-2013» 26 сентября.

Напомним, в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина с 10.00 вторника, 17 сентября 2013 года, все структурные подразделения Правительства Нижегородской области в учебных целях были приведены в состояние полной боевой готовности. Об этом заявил пресс-секретарь Губернатора региона Роман Скудняков.

«Сотрудники министерств и департаментов, не задействованные в данных учениях, занимались плановой работой по решению повседневных задач, стоящих перед Правительством региона. Задействованные в учениях представители Правительства приняли участие в отработке условных задач. Проводимые учения никак не повлияли на повседневный уклад жизни нижегородцев», - подчеркнул Скудняков.

"