Posted 26 сентября 2013,, 07:09

Published 26 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Пока нет ответа на вопрос, кто будет вместо Сергея Горина — Сергей Раков

26 сентября 2013, 07:09
Как сообщил «Ньюс-НН» директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков, вопрос о назначении нового руководителя департамента культуры, спорта и молодежной политики в администрации Нижнего Новгорода еще не решен.

«Кто будет назначен на пост директора департамента культуры, спорта и молодежной политики вместо Сергея Горина — это вопрос, на который ответа нет», — заявил он.

В департаменте культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода сказали, что новость о том, что Сергей Горин покидает свой пост, для них стала неожиданностью. «Мы сами узнали об этом из интернета полчаса назад, Сергей Александрович в данный момент пока находится в отпуске», — пояснили в департаменте.

Напомним, с 1 октября Сергей Горин приступит к исполнению обязанностей министра культуры Нижегородской области.

Стоит отметить, что в сентябре глава городской администрации Олег Кондрашов поднял вопрос о разделении департамента культуры, спорта и молодежной политики снова на два структурных подразделения. Данный вопрос предлагалось рассмотреть на октябрьском заседании городской думы. Дело в том, что сейчас на городской уровень передано управление новыми учреждениями культуры и спорта, поэтому создание двух самостоятельных департаментов было бы уместно. Не исключено, что в городской администрации будет решаться вопрос о замещении сразу двух вакантных позиций.

"