Posted 26 сентября 2013,, 05:09

Published 26 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Евгений Люлин хорошо знает промышленность Нижегородской области - Анатолий Шеин

26 сентября 2013, 05:09
«Я давно знаю Евгения Борисовича Люлина, еще с тех пор, как он был председателем областного законодательного собрания. Это очень достойный человек, очень хорошо знакомый с ситуацией в регионе. Евгений Люлин хорошо знает промышленность Нижегородской области, и губернатор сделал правильный выбор, доверив именно ему курировать этот участок работы правительства в преддверии напряженного периода подготовки к ЧМ по футболу», - сказал депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия». Напомним, 26 сентября 2013 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты большинством голосов поддержали кандидатуры Люлина и Аверина на должности заместителей Губернатора, заместителей Председателя Правительства Нижегородской области. Ранее, Губернатор области Валерий Шанцев в своем блоге в ЖЖ сообщил о новых назначениях в структуре Правительства области. «В нынешнем виде, за небольшими исключениями, она существует три года. За это время многое изменилось, появились новые вызовы – экономические, социальные… Убежден, что правительство должно оперативно и профессионально реагировать на них, должно идти в ногу со временем», - заявил глава региона. Евгений Люлин возглавит блок реальной экономики, Антон Аверин – объединенный блок строительства и ЖКХ.

«Я давно знаю Евгения Борисовича Люлина, еще с тех пор, как он был председателем областного законодательного собрания. Это очень достойный человек, очень хорошо знакомый с ситуацией в регионе. Евгений Люлин хорошо знает промышленность Нижегородской области, и губернатор сделал правильный выбор, доверив именно ему курировать этот участок работы правительства в преддверии напряженного периода подготовки к ЧМ по футболу», - сказал депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия».

Напомним, 26 сентября 2013 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты большинством голосов поддержали кандидатуры Люлина и Аверина на должности заместителей Губернатора, заместителей Председателя Правительства Нижегородской области.

Ранее, Губернатор области Валерий Шанцев в своем блоге в ЖЖ сообщил о новых назначениях в структуре Правительства области. «В нынешнем виде, за небольшими исключениями, она существует три года. За это время многое изменилось, появились новые вызовы – экономические, социальные… Убежден, что правительство должно оперативно и профессионально реагировать на них, должно идти в ногу со временем», - заявил глава региона.

Евгений Люлин возглавит блок реальной экономики, Антон Аверин – объединенный блок строительства и ЖКХ.

"