Posted 26 сентября 2013,, 04:09

Published 26 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Региональный парламент не поддержал предложение прокуратуры предоставить ей областное имущество в безвозмездное пользование

26 сентября 2013, 04:09
На заседании Законодательного собрания Нижегородской области рассматривался законопроект о внесении изменений в региональный закон «Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области».

С законодательной инициативой выступила областная прокуратура. Предлагается расширить перечень органов и учреждений, которым может быть передано недвижимое и движимое имущество области в безвозмездное пользование. Это обусловлено нехваткой площадей для размещения районных прокуратур, а также их нахождением в жилых домах.

Депутаты законопроект не поддержали.

Как отметил председатель комитет по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов, что в принципе никто не против, но «мы не смогли понять размер затрат, стоимость и технологии размещения, а также соответствие подобных норм федеральному законодательству», поэтому комитет рекомендовал отклонить законопроект. Также он отметил, что депутаты готовы вернуться к обсуждению предложенных прокуратурой поправок, если комитетам будут предоставлены подробные разъяснения по указанным вопросам.

Александра Елина

"