Posted 26 сентября 2013,, 01:09

Published 26 сентября 2013,, 01:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

«Ростелеком» выступит партнером VIII международного фестиваля «Живое слово»

26 сентября 2013, 01:09
Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Ростелеком» выступит партнером международного мультимедийного фестиваля «Живое слово», который пройдет с 26 по 28 сентября в селе Большое Болдино Нижегородской области.

Восьмой по счету международный фестиваль традиционно будет включать мастер-классы от известных журналистов и филологов, творческие конкурсы для детей, экскурсии, театрализованные представления, народную ярмарку. В качестве членов жюри фестиваля выступят известные медиаперсоны: Светлана Сорокина, Марина Ливанова, Ксения Туркова. Организатор мероприятия — НОУ Центр «Практика» Нины Зверевой.

В фестивале «Живое слово» примут участие 20 воспитанников детских домов Нижнего Новгорода, Нижегородской и Кировской областей, ставших финалистами творческих конкурсов. В рамках партнерства «Ростелеком» предоставит детям памятные призы. Ребят ждут также подарки и дипломы от организаторов фестиваля. Все участники проекта получат сертификаты на бесплатное обучение в Школе телевизионного мастерства и учебники «Школа тележурналиста».

«Второй год подряд Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» выступает партнером фестиваля «Живое слово» — замечательного литературного детского праздника. Сама атмосфера места проведения фестиваля располагает к занятию творчеством, развивает любознательность и инициативу. Важно, что в столь значимом для детей и молодежи проекте участвуют ребята из детских домов, проявляя активную жизненную позицию и желание обучаться, развиваться и достигать поставленных целей», — отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

В процессе увлекательных игр и конкурсов участники фестиваля «Живое слово» познакомятся со спецификой работы журналиста, телеоператора, продюсера, режиссера. С этой целью в рамках мероприятия организован проект «Твоя профессия - твой выбор!».

"