Posted 25 сентября 2013,, 07:09

Published 25 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

В Городце наладчику оборудования намотало руку на станок

25 сентября 2013, 07:09
В Городце государственная инспекция труда в Нижегородской области выявила тяжелый несчастный случай на производстве ООО «ТПК «МеталлСтройСервис».

6 сентября наладчик кузнечно-прессового оборудования тяжело травмировал руку во время работы на станке. Мужчина зацепился рукавицей за вращающийся элемент, в результате чего руку намотало на подвижные детали механизма. Пострадавший получил сложные переломы плечевой кости и предплечья руки с разрывом и размозжением мягких тканей.

По данным госинспекции, основной причиной несчастного случая стало то, что работодатель не обеспечил защиту персонала от захвата при попадании конечностей или одежды в рабочую зону вращающихся элементов. Кроме того, работодатель своевременно не направил извещение о происшествии в соответствующие государственные органы. Также выяснилось, что работник не был обеспечен спецодеждой, при получении травмы он был одет в личную сварочную робу. Факта грубой неосторожности пострадавшего не установлено.

Генеральному директору ООО «ТПК "МеталлСтройСервис» выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Материалы расследования направлены в Городецкую городскую прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

"