Posted 24 сентября 2013,, 09:09

Published 24 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Джазовый дуэт Shine из Италии выступит в нижегородском «Арсенале»

24 сентября 2013, 09:09
Об этом сообщает ПФ ГЦСИ.

5 октября в «Арсенале» в Нижнем Новгороде выступит джазовый дуэт Shine.

Shine — это шоу на стыке джаза и классической музыки, новый совместный проект двух итальянских артистов: Кекко Форнарелли (фортепьяно, синтезатор, сэмплы) и Роберто Черилло (вокал, электроника, бас-синтезатор).

«Этот дуэт, объединяющий весьма разные личности, создает звуковое и смысловое пространство в диапазоне от классического фортепьяно до электроники, от североевропейских и англосаксонских песенных традиций до музыкальных мотивов Востока, пения на обертонах», — отмечается в сообщении организаторов.

Это эксперимент в области жанра canzone, основанный на тщательном изучении материала, начиная с La Monte Young, Мередит Монк и заканчивая Джоном Кейджем, который использовал в своем творчестве элементы песнопений тибетских монахов Гьюто.

Справка:
Кекко Форнарелли (Kekko Fornarelli) – один из самых успешных джазовых пианистов Италии. Пианист и композитор, он создал свой собственный стиль музыки, которая заставляет думать, а не просто слушать. В настоящее время Кекко совершает мировое турне (Китай, Австралия, США, Россия и вся Европа). За два последних года он дал более 150 концертов.
Роберто Черилло (Roberto Cherillo) – третий (согласно результатам конкурса Jazzit Awards 2012) мужской голос Италии.

"