Posted 24 сентября 2013,, 07:09

Published 24 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

56 заявок рассмотрят на заседании Инвестиционного совета

24 сентября 2013, 07:09
25 сентября заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова проведет очередное заседание инвестиционного совета.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На заседании планируется рассмотреть 56 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе.

В ходе заседания будут рассмотрены заявки на предоставление земельных участков под строительство завода по производству керамического кирпича, мясокомбината, фабрики по производству обоев, делового центра, а также строительство гостиничного комплекса с медицинским центром и подземной автостоянкой.

Кроме того, члены совета рассмотрят проект "Строительства объектов метеооборудования с подъездными путями" для нижегородского аэропорта.

Напомним, инвестиционный совет - совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы, принимающий решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки. Решения принимаются коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений – участников совета.Благодаря внедрению системы «одного окна» в Нижегородской области в 2006 году сроки получения разрешительной документации для инвесторов сократились с 2-3 лет до 2-3 месяцев.

Инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России. Кроме того, в ноябре одной из крупнейших иностранных компаний – Некоммерческим Партнерством по объединению кредиторов - было принято решение о включении Нижегородской области в десятку лучших регионов РФ по иностранным инвестициям по соотношению прямых иностранных инвестиций к внутреннему региональному продукту (ВРП).

"